Перерастают ли отношения через 7 лет в брак? Не затянули ли мы? Как справиться с сомнениями и страхами, что расстояние разрушит любовь? - вопрос №1319981

В отношениях 6 лет. Не женаты. Прошли и огонь, и воду, и медные трубы. Были и горе, и радости, но как-то справились. Научились прощать, преодолевать все. В тот момент, когда решили уже создать семью, возникли трудности теперь материального характера, и ему приходится уезжать на заработки в другую страну на год. Получается еще год отношений, теперь уже в ожидании. Я очень боюсь, что потеряю его за это время. Что расстояние разрушит нас, итак затянули с браком. Сначала учились, потом началась война и он потерял работу. Боюсь, что он изменится или изменюсь я. Не могу совладать с собой. Хотя он убеждает меня в том, что делает все ради меня, ведь он бы мог выбрать вариант попроще.

Ответы

Добрый день. Ева, С Новым Годом!
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Перерастают ли отношения через 7 лет в брак?»
Ответ. По статистике, если после трех лет сожительства брак не заключен, то уже не будут заключен, а если и заключается, то быстро распадается.
Ваш вопрос «Не затянули ли мы?»
Ответ. Затянули, когда партнеры любят друг друга и ХОТЯТ пожениться их не останавливают «трудности..  материального характера»
Ваш вопрос «Как справиться с сомнениями и страхами, что расстояние разрушит любовь?»
Ответ. Проработать ваш страх-это позволит вам стать увереннее в себе, смелее и решительнее.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте. Вы боитесь потерять этого человека, поверьте, точно также кае и он Вас. Поэтому не думайте о плохом, думайте позитивней, перестройте себя

Ольга Мараева