Стоит ли оставлять ребенка? - вопрос №1320146

Добрый день! У меня сложилась непростая ситуация, очень хотела бы попросить хотя бы дать совет. Наверно, с моральной точки зрения, я не сильно хороший человек, но все же мне очень нужна помощь.Я беременна, срок маленький 6 недель. Беременность не запланированная. Я вообще не планировала в своей жизни детей, так как абсолютно к ним равнодушна, детский крик вызывает лишь желание уйти куда-то подальше от кричащего чада. Бывали, правда, сомнения, а вдруг я пожалею, они появлялись, когда окружающие, родственники, коллеги начинали мне втолковывать, что дети — это счастье, что все хотят детей. Дошло до того, что мой начальник вызывает меня стабильно раз в несколько месяцев и проводит со мной беседы о счастье материнства (у него четверо детей). Отец ребенка, напротив, очень рад. Он не хочет, чтобы я делала аборт, постоянно пытается находиться рядом со мной. Он очень хороший, заботливый человек, в отличие от меня, я эгоистка, люблю свою работу, мне нравится мой размеренный образ жизни, я не готова это все менять.Но отец ребенка всячески уговаривает меня, говорит, что все будет хорошо, он уже даже согласен на круглосуточную няню, хотя зарабатывает не так уж много. Иногда мне кажется, что ребенок может быть счастливым с таким отцом, даже если мать относится к нему не так, как надо, не заботиться, как надо, а иногда я думаю, что мне лучше сделать аборт и просто оставить отца ребенка в покое, чтобы он нашел себе девушку, которая будет рада стать матерью его детей. Я просто в растерянности, не знаю, что мне делать. Возраст тоже говорит сам за себя, 34 года, если сейчас сделаю аборт, думаю, детей уже не будет никогда. А слово «никогда» всегда пугает. Но если не сделаю аборт, боюсь, что пожалею, что родила.
2 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Вы сами прекрасно понимаете, что из Вашего вопроса, может быть целый форум и все будут рекомендовать, что то свое, как тогда быть??? Поверьте никто на себя не возьмет ответственность и не скажет Вам делайте аборт, потому что за этот поступок можно потом жалеть всю жизнь, но БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ НЕ БУДЕТ — Вас не пугает такая перспектива? В крайнем случае, если ребенок Вам не подойдет, когда родиться, в чем я сомневаюсь, то можно от него отказаться, его с радостью усыновят, но сохранить ему жизнь. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый вечер Елена, настораживает, как легко Вы готовы расстаться с отцом ребенка! А по поводу «рожать не рожать» правильно уже написано, решать Вам, ни кто не посоветует Вам убить жизнь, пусть и маленькую еще совсем. Одно только скажу: Чужие дети не являются показателем того, что к своему Вы не сможете относиться с любовью! Чувство материнства присутствует в каждой женщине, так заложено природой, а вот проявляется оно у всех в разное время. У кого то оно уже развито на стадии планирования беременности, у кого то во время, у кого то после родов, а бывает и на первом годе ребенка. Все индивидуально.
А вот по поводу Вашего страха перед тем, что в вашей жизни произойдут перемены, которых Вы боитесь (даже если не чувствуете этого) и это не только возможное появление ребенка нужно бы поработать. Ведь готовность к отказу от любимого человека ради того, чтобы все осталось стабильным тоже говорит о Вашем внутреннем страхе.
Подумайте об этом, может дело то и не в ребенке!
Желаю Вам принять правильное решение!
С уважением,
Татьяна.