развод - вопрос №132123

Здравствуйте.Мы с мужем собираемся развестись.У нас имеется ребенок, которому 9 месяцев, он находится на искуственном вскармливании. В браке нажили квартиру, она в общей собственности.Муж грозится забрать ребекнка. Зар.плата у мужа выше намного, а я нахожусь в декретном отпуске. Есть ли у меня шансы выйграть дело? Еще ребенок тяжелый аллергик, а я медик по образованию, может это поможет? Помогите, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

По статистике в 95% случаев ребенок остается с матерью. Нужно учитывать традиции воспитания детей + то, что большинство судей — женщины. В Вашем случае дополнительным плюсом будет грудной возраст ребенка — в этом возрасте ему особенно нужна мать.

По поводу разницы зарплат не беспокойтесь. Это не аргумент, ведь каждый из родителей должен участвовать в содержании ребенка: как тот, с кем остается ребенок, так и другой. Поэтому от места проживания ребенка его материальное благополучие не будет зависеть. Муж будет уплачивать алименты.

При определении места жительства ребенка определяющей является не материальная составляющая, а отношения и привязанность к каждому из родителей.