Отношение и развитие семьи - вопрос №132187

Что делать с будущей Тещей? Орет на Дочь, поливает грязью, запрещяет строить отношения со мной, нелюбит, непомогает. Отвратительно себя ведет по отношению к дочке, такое ощущение что неродная, прото убить мало такую мать. Моя девушка живет с ней, ели терпит, плачит, работает на нее, короче внапряг моей девушки жить с ней. ко мне девушка переехать не может(боится может, нехочет), апозволить покамесь жить вместе тоже не можем. Девушка говорит что вот заканчивает учебу и уезжаем куда подальше. А ехать та некуда((. Да и у меня такое ощущение складывается что ее мать никуда не отпустит. Я уже просто не знаю что делать, пойти дать по голове той маме, объяснить ей что так нельзя обращаться с дочкой, иль просто сидеть ждать пока будет все хорошо, и моя девушка закончит учебу и уйдет от родителей.

Дополнение автора от 20.10.11 15:01:18

Да вы правы девушка никак не может воздействовать на мать

Ответы

Действовать конечно нужно, но не по голове, а при помощи психологии общения. Возможно ваша половинка просто не знает что такое правильное общение и воздействие. Есть отличная литература кпримеру М.Е. Литвак «Из ада в рай», «Командовать или подчиняться»

Здравствуйте Александр. Исходя из характера описанного Вами вопроса и непосредственно отношения к матери девушки — явно заметно Ваше, и вероятно такое же агрессивное отношение самой девушки к матери. А как известно, на зло, обычно люди отвечают — злом, на агрессию — агрессией. Так почему бы Вам не помочь девушке начать выстраивать хорошие отношения с родителями?

Уехать она через время конечно сможет, но решит ли это проблему? Это будет лишь бегство от нее. Подскажите ей обратится к нашим экспертам, либо очно посетить психолога, и все же начать строить другие, позитивные отношения с родителями. Ну а Вам — не забывать, что родители девушки всегда будут оставатся ее родителями, и в зависимости от того как Вы будете относится к ним, так и они будут относится к Вашим отношениям. Проявите для начала просто уважение, и воздержитесь столь громких фрааз.

С ув. Александр.

Здравствуйте. Девушка не может воздействовать на мать, Вы тоже не знаете, как это сделать… Короче, тупик какой-то… Для того, чтобы выйти из него нужен новый взгляд и новая сила внутри. Обрести ее можно на консультации  психолога, что я и рекомендую Вам сделать.

Удачи!

Добрый день.))) Ну, во первых, теща вам пока еще и не теща даже. ))) И возможно даже и никогда не станет ею.  Вот, чтобы быть полностью объективным, ответьте на вопросы: 1. Вы слышали, как мать орет на дочь? 2 Вы слышали как и кого мать поливает грязью? 3. С чего вы взяли, что мать не помогает дочери? 4. Кто вам об этом сказал? 5. В чем должна выражаться эта помощь? 6. Может девушке самой не мешало бы своей матери помочь? 7. С чего вы взяли, что мать девушки не любит свою дочь? 8. Кто вам об этом сказал? 9.В чем это выражается? Думаю,  всю информацию о домашних скандалах вы знаете со слов девушки.

На мой взгляд, все просто и ясно. Девушке уж очень хочется вырваться из-под маминой опеки и стать взрослой. И она на вас возложила роль своего освободителя. Только глупа эта девушка.

Так что не спешите

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите уровень своей  воспитанности: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.