необходим совет. - вопрос №132261

Здравствуйте, очень хочется помощи специалистов.дело в том, что месяц назад от меня ушёл любимый человек.были вместе 2 года, ссоры были довольно часто, но мелочные и всё равно жили душа в душу.в августе этого года всё изменилось, я долгое время находилась в депрессии, но мы вместе выкарабкались.к сожалению, в августе мне почему-то дико захотелось свободы, захотелось гулять, веселиться и не думатьо ни о чём.это было своего рода как взрыв вулкана после долгой спячки.молодой человек попытался понять меня и пошёл мне на встречу, сказал, что готов дать мне свободу, пока я не разберусь в себе.к несчастью, я восприняла эту свободу не так, как было бы разумней, а так, как хотелось на тот момент — загуляла.в клубе целовалась с парнем, который мне давно был симпатичен, но ничего себе не позволяла в отношении к нему.такой случай повторился и в следующий мой приход в клуб с этим же парнем.в итоге до моего молодого человека дошла эта новость, он был в шоке, а я словно прозрела, я поняла, что совершила большую ошибку, что хочу быть с ним.я признала свою вину, долго извинялась, хотя по натуре человек очень гордый, но, как мне казалось тогда, это того стоило.я ему всегда всё прощала, и он тоже меня простил.и на протяжении месяца вроде как мы смогли всё наладить, ну по крайней мере я приложила все усилия, я любила его за этот месяц больше, чем когда-либо за 2 года отношений.очень сложно мне давался вопрос моей вины, много страдала от того, что сама не могла простить себя.всё испортилось буквально за неделю, он стал холоден и равнодушен, ну и логическим завершением стало расставание.он сказал, что так и не смог простить.две недели я была просто в наиужаснейшем состоянии, к тому же и пневмонией болела.винила жутко себя во всём.но потом узнала случайно о том, что он тоже изменял мне, при чём тогда, когда у нас всё вроде бы было хорошо.хоть я и была в шоке, но я поняла, что могу простить ему всё, ведь мы оба натворили глупостей, но если есть любовь, то всё это можно было бы оставить в прошлом.я не писала сама и не звонила ему вообще, даже в самые сложные моменты не сорвалась, чтоб не показать ему, как мне плохо.но в то же время мести с моей стороны никакой не было.при чём он даже писал мне в какой-то момент, что запутался в себе, часто думает о нас, о том, что было.это придавало мне надежду на то, что он вернётся, что нужно всего лишь дать ему время подумать, может даже отвлечься, погулять.но дня три я узнала о том, что он начал встречаться с другой девушкой, она старше его на два года.я не понимаю, что происходит.стараюсь вести себя достойно, не желать ему зла, не распускать никаких слухов.но внутри я чувствую себя преданной, не верю, что он смог так быстро найти мне замену.я вроде бы стараюсь жить дальше, мне уже легче, нежели в первую неделю после расставания, но, в отличие от него, не могу даже думать о других отношениях, я боюсь этого сейчас.да и к тому же, не смотря ни на что, внутри сидит надежда, что он одумается и вернётся.не знаю, что и делать.

Лучший ответ по мнению автора

В вашей ситуации время лучший советчик. Понятно, что трудно, но эмоции ещё бушуют, хоть и не с такой силой… Живите как раньше, не показывайте своей заинтересованности, не ищите встречь. Хорошо бы и вам найти друга или по крайней мере веселиться с подругами и друзьями. Необходимо, чтобы ваш МЧ понял, что вы не умерли, что живы и веселы. Это поможет вам справиться с собой и достойно выйти из этой ситуации. А чуть погодя, когда можно уже увидеть ситуацию, как бы со стороны, вы оба сможете понять нужны ли друг другу. Удачи вам.