Здравствуйте, что делать если я очень резкий человек - вопрос №1323306

Сомной вообще невозможно обшаться, я отвечаю с недавольством и агрессивно. Не знаю почему так, например сегодня мама спрашивает -почему не идеш завтракать уже 12:00, я не отвечаю, спрашивает куда это ты собираешься? Я просто отвечаю с недавольством что шас позавтракаю и можно не задавать меня никакие вопросы? Утром не хочется чтобы меня сказали доброе утро но а если ни скажут то я обижаюсь:)) я всем недовольна…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Надо научиться контролировать свои эмоции и выработать другую модель поведения. Как только будет появляться не довольство, научитесь сразу его отслеживать и говорите мысленно СТОП, переключая свое внимание на другое, со временем Вы этому научитесь. Дома занимайтесь аутогенной тренировкой, используйте техники визуализации, представляя себя спокойной и не агрессивной, проигрывайте сцены, которые Вас ранее раздражали, но в своем воображении это Вас абсолютно не раздражает. Заведите себе дневник и отмечайте положительные моменты, когда будет получаться провести день без агрессии. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!