Как бороться с тревогой и эмоциями во время общения ? - вопрос №1324682

Как бороться с тревогой и эмоциями возникающими во время конфликтных диалогов с посторонними людьми, данные эмоции порой мешают даже четко что то сказать и очень снижается громкость речи(не контролируема), пульс увеличивается и тело начинает дрожать и мандражировать. Как с этим справиться ?
Сергей 30 лет.

Ответы

Добрый день Сергей!
1. Можно обратиться за помощью к психологу, для того, чтобы найти причины Вашей тревожности.
2. Для самопомощи можно воспользоваться книгой Владимира Леви «Избавление от страха», там очень много действенных упражнений.
Но в любом случае нужно найти причину Вашего состояния.
С уважением,
Татьяна.
Здравствуйте, Сергей.
Вам необходимо выяснить, выяснить, что именно вас пугает в конфликте, после этого выработать линию поведения.
Выбирайте психолога и обращайтесь.
Здравствуйте. Упражнений, как бороться с тревогой существует много. Они описаны в книгах. Но за вашей тревогой стоят вполне конкретные причины. Поэтому если захотите, не бороться с тревогой, а освободится от неё, обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Сергей. Конфликтная ситуация сама по себе уже не приятна. Общение в ней не приносит удовольствия. Вероятно, когда вы попадаете в такую обстановку, теряетесь из-за неумениея себя вести и не уверенности в положительном результате. Чтобы преодолеть свое состояние необходимо выяснить вашу причину страха. Помочь в этом вам может специалист. В любом случае во время беседы старайтесь концентрироваться на собеседнике, а не о своем страхе, научитесь слушать и слышать собеседника, будьте уверены в том, что вы говорите. В любом случае постарайтесь провести внутреннюю работу над собой. В которой вы сможете понять, что именно их вызывает, что из происходящего во время разговора вы можете изменить, чего именно вы хотите достичь (достигнете большего в спокойном состоянии), начать свои изменения. Эта работа позволит вам справиться с негативными эмоциями. Она меняет жизнь к лучшему, и дает основания гордиться своим внутренним ростом.

Добрый вечер. Сергей ответ на ваш вопрос «Как бороться с тревогой и эмоциями во время общения?»
Ответ. Сережа, попробуйте:
*освоить техники глубокого дыхания и релаксации — это позволит вам долгое время оставаться  спокойным,
*обязательно найдите и проработайте первопричину вашей тревоги во время общения-это позволит вам стать смелее, увереннее в себе и решительнее.
*освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.