дети - вопрос №132504

здравствуйте! моему сыну 9 лет.У нас очень большая проблема и не знаем что нам делать.Сейчас мы во втором классе по математике у нас отлично даже участвуем в конкурсах, запоминаем всё отлично, даже пишем под диктовку.НО ЧИТАТЬ МЫ НЕ КАК НЕ МОЖЕМ НАУЧИТЬСЯ пошли мы в первый класс не научились читать пошли снова в первый опять не научились сейчас мы вовтором и опять ни каких сдвигов, как читали медленно так и читаем.что нам делать подскажите? прочитаешь задачу или упражнения Максимка сразу решит, учит всё быстро МАКСИМ у нас очень умный и учителя также говорят но очень плохо читаем из-за этого все проблемы так как не может себе прочитать задание если прочитает тогда долго думает что надо сделать

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина!

С Вашей проблемой надо идти к нейропсихологу. И главное — на прием с такими проблемами надоприходить очно вместе с ребенком.

Есть очень умные дети, и когда у них что-то не получается, это может быть проблема из детства. Или упал, или травма при родах, или стресс или еще что-то. У него может быть прекрасная память, но сложности с чтением. Это может быть нарушен какой-то из отдлеов мозга. Но это не страшно, т.к. это можно скомпенсировать с помощью занятий у нейропсихолога. В москве очень много хороших специалистов по этому вопросу.

И главное, Вам надо установить первопричину, для того чтобы это исправить.

В уважением Лидия.

Здравствуйте!

Трудности с чтением возникли вместе с тем, как возникла письменность. Не каждому дано читать бегло, без усилий, а некоторые так и не научатся этому.

Нужно знать словесный состав предложения-это необходимо для успешного чтения. Дома: все это не торопясь, постепенно, не в один день-

-Читайте по слогам( каждое слово проговаривайте)

-Читайте по слогам и целым словом.

-читайте целым словом и группами слов.

Я много лет работала с такими детьми и я могу Вам помочь, напишите письмо и получите все рекомендации.

С ув. Ирина