Как мне перестать много кушать, я не могу отказаться от еды? - вопрос №1325397

4 ответа

Ответы

Добрвй вечер Диана! Нужно понять, что вы заедаете, возможно повышенную нервозность, тревожность или агрессию? Обращайтесь к психологу, для выяснения и устранения этих причин!
Все поправимо!
С уважением,
Татьяна.
Диана, здравствуйте. Вы наверное много раз пытались сделать это самостоятельно, многое читали, пробовали, а положительного результата нет. Проблема переедания требует детального анализа: как давно проявляется, что служит причиной и многое другое. Отнеситесь к этому вопросу более серьезно, потому что многие не дооценивают всю важность такого состояния и обратитесь к психотерапевту. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Диана.
По Вашему вопросу дам Вам 3 совета:
  1. Старайтесь уменьшать порцию во время каждого приема пищи. Купите себе красивую неглубокую посуду и придавайте своему блюду красивый, эстетический вид.(вспомните как нам подают блюда в ресторанах?)))
  2. Займитесь любимым делом. Если Вы его еще не нашли, то присмотритесь к себе и своим интересам, от занятия чем Вы получаете удовольствие?
  3. Проявляйте заботу и внимание к своим близким людям.
Удачи Вам, Диана.

Диана, еда дает заменитель удовольствия в обычно жизни. Нужно искать причину того, что Вы «заедаете» едой: страх, неуверенность, отсутствие любви и т.д
И работать уже с этим.
Если Вам сейчас сказать: «вы поменьше кушайте» — это вряд ли подействует. Тут дело не в силе воли.