У меняьза спиной 12 попыток самоубийства, три года была жертвой педофилии, а потом ещё раз насилие и выкинули канаву. Лечилась у психологов, психиатров и психотерапевтов. Лежала в психушке. Сейчас - вопрос №1326989

уже второй раз готовлюсь выходить замуж, интересная работа и все прочее, но… Заметила что уже 5й день морю себя голодом и мечтаю о смерти. Что мне делать если всем уже давно плевать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Глерн.

Вы получили невероятное множество травм, которые, вероятно, еще до конца не проработаны, хотя и, судя по позитивным переменам в жизни, сделано было немало. Кроме того, Ваша очень нестабильная психика нуждается в постоянной поддержке. Ситуацию также обостряет депрессивный зимний сезон.

Даже сейчас, в прекрасный период жизни, Вы нуждаетесь в поддержке и участии, даже просто в возможности поговорить по душам и рассказать о наболевшем. Наверняка возможно сделать посещение психотерапевта регулярным явлением. Вы сможете поделиться своими переживаниями и получить необходимую помощь, в том числе и медикаментозную. Иногда нашей психике нужна помощь именно такого рода. Не все процессы можно проработать с помощью сознания.

Не давайте себе погружаться в черные мысли. Воспринимайте их, как данность и отпускайте. Они из прошлого. В настоящем Вас ждет много хорошего и доброго.

Желаю Вам вернуть себе ощущение радости бытия. Пусть у Вас все сложится наилучшим образом. Вы достойны быть счастливой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо обратиться к психологу, травмы подобные Вашей очень сложны в коррекции, в ситуациях повышенной тревожности, перед какими либо серьезными событиями, такими как свадьба, беременность и т.д. возможно возвращение в мыслях к постравматическим переживаниям, от которых казалось бы Вы уже смогли освободиться, такое случается, не нужно этого бояться, с этим нужно поработать, снять напряжение, освободиться от страхов и вернуться к себе, к своему Я. Не стоит пытаться бороться с собой, морить себя голодом, наказывать, Вам нужна помощь специалиста, обратитесь за ней. Удачи Вам и счастья, милая девочка. Ирина.