венерология - вопрос №132733

Лежу на сохранении! Сегодня вообще сказали что есть подозрение на сифилис сказали повторно сдать анализы. интересно еще откуда он взялся и признаков вроде никаких.Очень плохо.Мужчина у меня один.Могут ли быть результаты не правильными? Я слышала, что беременным бывают так иногда ставят, ошибочно.Так ли это?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Вообще то, оборудование и оснащение лабораторий сегодня такое, что подобные ошибки, практически — исключены. Остается только пресловутый — человеческий фактор. Но Вы имеете право на повторный анализ!

Я часто встречала положительные rw при воспалительных заболеваниях, бывают ложноположительныее и в отделениях кардиологии.один или два плюса.Нужно обязательно пересдать анализ и провести дополнительные обследования.

хочу добавить: даже если Вы сдавали  не RW-в любом случае делаются подтверждающие тесты.

И даже не 1-2 (+), Альфия! Я много раз видела ложно-положительные 3-4 креста при гангренах сосудистого происхождения.

Реакция Вассермана дает ложно-положительные результаты при многих процессах, особенно воспалительных и дегенеративных. При гормональных сдвигах тоже возможны такие отклонения.И лаборатория в этом совершенно не виновата. Это просто анализ не особо специфичен, он бывает положительным не только при сифилисе.

Надо повторять анализ. Желательно в разных лабораториях. Раз уж вы уверены в себе, то ничего и не бойтесь.

Даже если кровь сдали не натощак, или есть проблемы с печенью, жировым обменом — могут быть  ложно-положительные результаты. нужно всё основательно перепроверить. В любом случае не нужно отчиаваться. Всё пройдёт, пройдёт и это. Берегите нервы свои и вашего ребёночка.