Оформление загранпаспорта. - вопрос №132814

Здравствуйте!

При оформлении загранпаспорта были допущены ошибки в написании моей фамилии на английском языке(в моих документах, по которым я зарегистрирована в США написание немного иное). Работник паспортного стола отказал мне в замене документа мотивируя это новой формой оформления загранпаспорта-якобы в данный момент все данные владельца заполняются не английскими буквами, а кириллицей. Подскажите пожалуйста, так ли это или же мне необходимо требоватьзамену документа?
Спасибо! С уважением, Евгения.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

52.2. В реквизите «Фамилия/Surname» указывается фамилия владельца паспорта: в первой строке — на русском языке, во второй дублируется способом транслитерации (простого замещения русских букв на английские). В конце записи фамилии на русском языке ставится разделительный символ "/".

При представлении мотивированного заявления гражданина на имя уполномоченного должностного лица, ответственного за принятие соответствующего решения, в котором указана причина, послужившая основанием изменения написания фамилии и/или имени способом транслитерации, и на основании подтверждающих документов на странице, предусмотренной для размещения персональных данных владельца паспорта, фамилия и/или имя заполняется в соответствии с представленными документами.- Приказ МИД РФ от 28.11.2008 N 18584 (ред. от 03.08.2009) «Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в данной ситуации вам необходимо не требовать а обратиться с заявлением о выдаче вам заграничного паспорта с написанием ваших установочных данных в соответствии с вашими документами в сша, это наши нормативные акты позволяют делать по письменному заявлению получателя паспорта и приложением документа в котором можно увидеть необходимое вам написание