Здравствуйте. В общем, еще со школы я был влюблен в свою одноклассницу Лену, но она не подавала мне никаких знаков внимания, но я все равно любил... - вопрос №1328441

ее, и кажется и сейчас люблю. Сейчас я учусь в колледже, и я полюбил свою одногруппницу, но у нее оказался парень, причем намного старшее нее, а точнее на 9 лет. Я очень ее люблю, хочу признаться, но не могу, скорее всего она просто посмеется надо мной, ведь для нее я просто друг. Но я чувствую то ли привязанность, то ли любовь, я не могу без нее. Ее зовут Инна. Я долго не мог забыть Лену (одноклассницу), точнее 5 лет. Когда Лена меня отвергла, когда я признался ей в своих чувствах, я думал, что не смогу больше любить, я очень ее любил. Но Инна, она не такая как Лена, она другая, мы с ней можно сказать очень хорошие друзья, часто с ней переписываемся на разные темы, я помогаю ей по учебе. А сейчас я снова начинаю думать о Лене, и не понимаю, что со мной происходит. Что мне делать? и есть ли смысл признаться Инне в своих чувствах?

Ответы

Здравствуйте, Альберт.

Вы влюблены. А поскольку первый опыт признания в своих чувствах был болезненным, то и сейчас Вы опасаетесь пережить его еще раз. Кроме того, вероятность, что это случится, довольно высока в данном случае.

Попробуйте ненавязчиво поговорить с Инной о ее отношениях с молодым человеком. Насколько она счастлива? Строят ли они совместные планы? По ее реакциям и по полученной информации Вам легче будет судить, стоит ли признаваться в своем чувстве. Но даже если решитесь, то будьте готовы к любому развитию сюжета. Не сложится — значит и это еще не Ваша любовь. И где-то обязательно ждет и ищет Вас девушка Вашей мечты.

Дерзайте. Иногда лучше пожалеть о сделанном, чем упустить свое счастье.

Желаю Вам взаимности)