отношение между детьми - вопрос №1328725

Добрый день! Меня зовут Ирина. У нас с мужем есть дочь 2-х лет. У моего мужа есть племянник 7 лет и когда он бывает у нас и иногда бывает 3-4 дня он постоянно нюхает попу и писю моей дочери и ей это ненравится она даже кричит, а когда покакает он просить показать фикалии. Это вообще нормально или у него проблемы с головой. Я просто боюсь за дочь. С уважением Ирина
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.
Поговорите обязательно с родителями мальчика и опишите ситуацию без излишней эмоциональной окраски, чтобы не смутить самих родителей.
Очень важно, чтобы родители мальчика объяснили ему спокойно, что так делать не хорошо и может быть даже вредно для здоровья.
У детей бывают иногда странные проявления, интерес к чему-либо, но не всегда этому стоит придавать огромное значение. Возможно эти запахи ему что-то напоминают из его же раннего детства, но он не может этого осознать.
Если в агрессивной форме начать говорить с мальчиком об этом его странном интересе можно спровоцировать непредсказуемые реакции в дальнейшем.

С уважением, Ольга Александровна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Племянником должны заниматься его родители, у него бурные сексуальные фантазии и с ним должен работать психолог — расскажите про это мужу и его родителям. Я бы на Вашем месте максимально ограничил общение дочери с ним, а когда они общаются, то наблюдал бы за их поведением, что бы не допускать подобного. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!