Здравствуйте, надеюсь получить действенный совет в отношениях со своим молодым человеком. Начну с самого начала со всеми деталями. И так, мы начали встречаться совсем недавно, буквально месяц, самый - вопрос №1323473

прекрасный конфетно-букетный период любых отношений. Все началось с переписки. Очень много переписывались, понравились друг-другу по общению, наши мнения, жизненные позиции во многом были схожи, я ему понравилась, он мне тоже, затем последовало предложение встретиться, так мы и познакомились, потом еще раз и еще раз, и вообщем завязались отношения, все идет вроде бы прекрасно, но у меня появились сомнения и вопросы! Во-первых, я заметила, что нам стало ( по крайней мере мне, может он и не замечает находить общие темы для разговора, такое ощущение, что обо всем уже поговорили, пока что до неловких молчаний не дошло, но все к этому и идет. Во-вторых, я замечаю, что когда я ему что-то рассказываю, он может ( не всегда, но бывает) отвлекаться на что-то или залезть в телефон, в-третьих очень любит много говорить о себе, хвалить себя, я конечно люблю его слушать, но иногда надоедает, когда человек постоянно говорит о том какой он, зачем? Я и сама все вижу.В-четвертых, он считает меня своей девушкой, так и есть, но ни разу не сказал, что испытывает ко мне, что влюблен. Вот, пожалуй, это моменты, которые меня смущают. В остальном все прекрасно. Он каждый день звонит, пишет. Желает спокойной ночи и доброго утра, говорит, что соскучился. Дарит подарки, собирается познакомить с лучшим другом( по крайней мере так сказал). Вроде все хорошо, я стараюсь тоже все слишком не идеализировать и усложнять, но вот эти детали обращают на себя большое внимание, боюсь, что можем скоро устать друг от друга, а ведь отношения только начались.
3 ответа

Ответы

Марианна, здравствуйте. Ваши отношения, как Вы выразились, прошли букетно — конфетный период, где каждый показывал свои идеальные стороны. Теперь отношения переходят на другой уровень, всплывут и отрицательные стороны, что то начнет не устраивать, но надо во всем находить обоюдны компромисс, быть такими как есть, учитывая мнения друг друга, идти друг другу на уступки. Возможно иногда надо просто и помолчать, наслаждаясь молчанием, потому что у кого то может быть плохое настроение или еще какая нибудь причина — когда люди любят друг друга, то это не станет преградой, В будущем побольше общайтесь с парнем на откровенные темы и постепенно делайте свои отношения прочнее и гармоничнее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Что происходит
Вы почувствовали разницу между конфетно-букетным периодом и реальностью
Вы можете быть близки в жизненных позициях, но чужды эмоционально. то есть дружат ваши «внутренние взрослые», а «дети» нет, А без симпатий именно на уровне внутреннего ребёнка  не может быть никакой серьёзной привязанности. Поэтому вам нечего сказать друг другу, как бы не был насыщены ваши дни и головы
Для начала обсудите сложности, скажите ему, что и почему вас смущает, чего вам не хватает. Возможно, у него те же вопросы
Здравствуйте, Марианна!
Обратите внимание на Ваше восприятие общения с МЧ "я замечаю, что когда я ему что-то рассказываю, он может ( не всегда, но бывает)отвлекаться на что-то или залезть в телефон… очень любит много говорить о себе, хвалить себя, я конечно люблю его слушать, но иногда надоедает", Вы с ним очень похожи, каждый любить говорить и не очень умеет слушать… Надо учится, иначе с завершением конфетно-букетного периода будут завершаться и отношения, отношения они же длинною в жизнь, их нужно выстраивать и это необходимо уметь делать, чтобы не остаться одной. Удачи. Ирина.