Москва

Разные страховые суммы в полисе КАСКО и квитанции об оплате. - вопрос №1329199

Заключил договор КАСКО через агента с компанией РГС. Обратил внимание, что на полисе КАСКО и квитанции об оплате проставлены разные страховые суммы. На квитанции страховая сумма на 14% меньше, чем сумма в квитанции. При покупке полиса агент объяснял мне, что у меня 14%-ная агентаская скидка, видимо поэтому и вписали разные суммы, хотя подозреваю, что они должны совпадать. Агент по этому вопросу то не выходит на связь, то говорит, что-то невнятное, что не существенно. Я ездил и в офис РГС и к агенту по этому вопросу. В РГС 23 декабря оставил заявление в службу безопасности с вопросом прояснить ситуацию и посодействовать выдать корректно заполненные документы (полис и квитанцию), поскольку агент не выходит на связь. В заявлении попросил дать ответ в письменной форме. В компании агента также 23 декабря оставил и зарегистрировал через секретаря заявление с похожим текстом на имя ген. директора компании. В заявлении попросил дать ответ в письменной форме. Ответов ни от РГС, ни от агента пока не было.1. Подскажите, пожалуйста, будут ли проблемы с выплатой/ремонтом по КАСКО в моем случае? 2. Как действовать дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы совершенно правы, суммы в квитанции и полисе должны обязательно совпадать.
Естественно это ошибка, которая должна быть исправлена.
То, что компания так долго не отвечает, возможно, связано с праздничными днями.
10 дней на разборки и составление ответа + Почта России, сами знаете, как работает......

Странно то, что этого не заметили при сдаче агентом страхового полиса....
Есть подозрение, что полис Ваш до РГС или не дошёл, или в экземпляре страховой компании всё правильно.

Проблемы с возмещением ущерба, если ошибка не будет исправлена, вполне возможны, но отказать в выплате совсем СК не имеет права.

Можете обратиться в следующем году за страховыми полисами ко мне.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh