Мы жили в одном доме три семьи: я, муж, ребенок, брат, его жена и дети, мама с папой. Брат построили дом и переехали и мама ушла с ними, потому что родители развелись. За погода до этого жена брата - вопрос №1329662

говорила, что не хочет чтобы мама с ними переходила, хочет жить своей семьей. Но все же они перешли с мамой, но мама работает и не может сидеть с детьми. А сейчас когда встал вопрос где будут дети после школы и садика, попросили папу забирать их к себе пока они с работы не придут и не заберут их. Я очень устала от их семьи и только вздохнула, что теперь в доме будет порядок(последние месяцы отношение было такое: мы скоро съедем, нам некогда в итоге — бардак, грязь, горы немытой посуды). Не знаю как разрешить эту ситуацию по хорошему. Хочется просто разругаться и никогда больше не видеть их семью, но я понимаю что так нельзя. Я люблю детей, но я не хочу постоянно решать чужие проблемы и тратить свои нервы, хочу тоже пожить своей семьей!

Ответы

«Я люблю детей, но я не хочу постоянно решать чужие проблемы и тратить свои нервы, хочу тоже пожить своей семьей!» — вот и скажите им об этом ПРЯМО.
«как разрешить эту ситуацию по хорошему. Хочется просто разругаться и никогда больше не видеть их семью, но я понимаю что так нельзя.» — часто боясь обидеть других мы годами обижаем СЕБЯ!