Я-свекровь 5 лет. невестка приехала из поселка. ее младшая сестра 2 раза выходила замуж и сейчас хочет жить в моем Санкт-Петербурге в квартире,... - вопрос №1329886

откуда сейчас мой сын и невестка съезжают в новую большую. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы они теперь обе не сели на плечи моего сына, он бизнесмен. Жену свою и ребенка любит, катает по загранице-у нее звездная болезнь. Как мне ее осадить- у сына уже гастрит от круговерти.

Ответы

Доброе утро. Наталья Ивановна, ответ на ваш вопрос «Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы они теперь обе не сели на плечи моего сына»
Ответ. Наталья Ивановна, вы воспитали замечательного сына: умного, серьезного, разумного, который уже давно сам принимает решения (которые, увы, не совпадают с вашими), но которые вы обязаны уважать. Например.
*Здоровье вашего сына -это зона его ответственности. К тому же гастрит вызывает не «круговерть», бактерия хеликобактер (научно доказано, за что вручена Нобелевская премия), и создано эффективное лечение  этой вредности, которое ваш сын, если бы хотел поправить свое здоровье, давно бы получил. Напомню это зона его ответственности.
*Отношение к поступкам сына, в частности к его решению (что сестра жены будет жить «в квартире, откуда сейчас мой сын и невестка съезжают»). Вам стоит принять это неприятное для вас решение.  Наталья Ивановна, наверняка, женился на этой женщине преодолевания ваше сильное сопротивление. Наталья Ивановна, но вы, как мудрая и истинная петербурженка смените отношение к снохе и её сестре, тем самым вы сохраните добрые отношения с сыном. Вы должны понимать, что любые вмешательства в семью сына может негативно отразиться на ваших с сыном отношениях.
И если сын принял решение , то примите решение сына.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Татьяна Сергеевна