Не нравится хороший парень - вопрос №133079

Здравствуйте! Мне 18, почти уже 19 лет. Хочу посоветоваться с вами по поводу психологический совместимости, если так можно выразиться. Недавно в меня был влюблен парень.  Если описывать его достижения и его как человека, то он был очень даже неплохой: хорошо учился, получал сразу 2 высших образования, ездил в Америку, да и сам видно, что порядочный, не обидит, со мной былвежливым, негрубым, внимательным, у него даже в контакте статус «несу людям свет». Но вот мне рядом с ним было ну о-о-очень некомфортно. Я эмоциональная, сильно-сильно обрадоваться могу чему-нибудь, иногда «кипишую», шустрая, живая, гиперактивной даже иногда называют, вообще жизнь через эмоции пропускаю, спокойной, хладнокровной себя никак назвать не могу. И  он такой же. У меня даже друзья смеются, что мы похожи с ним друг на друга. Подргуа как-то сказала, что нас вместе очень хорошо представляет. Когда я ей ответила«А я нет». Она задумалась на минуту«Ну да.Может быть тебе действительно более приземленный парень подошел бы, не такой впечатлительный». И я себе реально менее эмоциональных, более уравновешанных ищу. А с другой стороны, думаю, правильно ли это. Мама мне на нервы капает «типа хороший парень, не упусти и т.п.», сестра тоже" будешь искать подходящих — так и останешься одна, тем более что и выбор у тебя небольшой, учишься среди одних девчонок, и этот парнишка единственный с кем ты познакомилась за год и кто на тебя серьезно посмотрел". Вот и начинашь тут сомневаться. Сердце говорит — не мое, не то, а разум — так и одной остаться можно. Знаю, что сейчас этот парень уже с другой девушкой, но мне если честно все равно, т.к. я нас вместе все равно представить не могла. Только в будущем все равно не знаю что делать, если похожая ситуация возникнет  -пробовать, пытаться отношения строить или расставаться, если вижу что не по душе. Мне самой парень в принципе не очень нужен, и без него справлюсь, единственное  -хочу замуж и хочу детей, не хочу прожить всю жизнь одна, без семьи.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Жанна

Не вашей маме и не вашей сестре ложиться в постель с тем человеком, к которому не тянет. Не вашей маме и не вашей сестре готовить завтрак и встречать после работы того, с кем рядом «ну оооочень некомфортно». Не вашей маме и не вашей сестре, и даже не вашей подруге, быть рядом с парнем, характер которого — полная противоположность тому, что вы ищете.

Попробуйте извлекать из слов мамы и сестры конструктив: например, «учитесь в женском коллективе», мало знакомств: проводите досуг там, где коллектив смешанный, заведите хобби, расширьте круг общения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть два наиболее частых варианта гармоничных отношений. В первом партнеры очень похожи, часто ссорятся и мирятся. Во втором, – они, к какой-то степени, – антиподы (по темпераменту, энергии). В таком случае они дополняют друг друга, что очень ценно. Если вам более подходит это, – стремитесь к таким отношениям. А «решать» нужно, конечно сердцем!
Есть много примеров, когда выходят замуж «по настоятельным рекомендациям» окружающих… и приходят к неизбежному краху.

Шендерова Елена