Калининградская область

Добрый вечер! Друг попросил большую сумму денег, сказал вопрос жизни и смерти. Взял деньги в кредит в банке. Он обещал возвращать сумму. Вначале... - вопрос №1330878

возвращал сумму для ежемесячного платежа по кредиту. Далее перестал. Расписку или договор с ним не заключал. Есть только сведения о переводе денег с моей сберкнижки на его банковскую карточку. Возможно ли заставить вернуть его денежные средства?

Ответы

Необходимо было составить расписку
Уважаемый Алексей. Без расписки доказать что либо крайне сложно, но учитывая, что был перевод денежных средств на его карточку-шанс есть. Важно то, как он распорядился полученными деньгами, имеются ли свидетели вашего договора, а также свидетели того, что он некоторое время возвращал Вам деньги. Может он снимал их в определенной сумме со своей банковской карты.Во всяком случае попробовать стоит. Удачи…