молчание - вопрос №133344

Здравствуйте! Скажите девочке 2года 2 мес. не разговаривает (словами) звуки произносит, с слухом проблем нет. В каком возрасте стоит считать молчание проблемой и обращаться к врачам? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Логопеды до 3 лет не работают с детьми — рано.

Молчание в 2,2 может свидетельствовать о каких-то проблемах — проконсультируйтесь у невролога и детского психолога.

В любом случае больше общайтесь с малышом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Бывает, что дети поздно начинают разговаривать.Но это все равно результат  того что у ребенка есть какие то проблемы(даже страх или недостаток общения ).Вам лучше проконсультировать ребенка у невропатолога и обратиться за помощью к логопеду.Уже в год ребенок должен произносить некоторые слова.С ув А М