Барнаул

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!У нас с мужем был конфликт, он закрыл входную дверь и не впустил нас с ребенком домой!Вызвыла полицию, он им тоже... - вопрос №1334616

не открыл! Заявление не писала! Конфликт с мужем впоследствии был мирно разрешен! Теперь звонят из полиции и говорят что необходимо написать объяснительную! Имею ли я право отказаться от написания объяснительной! Заранее благодарна за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Не зависимо от того, что вы не писали заявление, ваше обращение было зарегистрировано в КУСП и сотрудники полиции обязаны принять по нему решение (отказной материал). Вы имеете право не давать объяснений. Но для вас же будет лучшим их дать (с мужем примерилась, претензий не имею, заявление писать отказываюсь и т.д.), что они от вас отстали. Всего доброго!