здравствуйте. Мне 19 лет.На сердце никогда не жаловалась.Но несколько дней назад почувствовала боль секундную в сердце(но не понимала это произошло в сердце или в груди) через несколько дней опять - вопрос №1334667

такое же. Мне это не понравилось.Я пошла к терапевту, меня направили на экг.Там было написано расширение левого желудочка.У меня сразу паника.После этого мне терапевт объяснила это якобы из-за перегрузок.Я учусь на факультете физической культуры и спорта.Не могу сказать, что нас перегружают, но точно дают попотеть.И прописали аспаркам пропить.И вот уже 2 дня как я пью аспаркам у меня идет температура… Очень боюсь.Я уже себя просто забила, начала читать всякие статьи про это… А там такого пишут…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Аспаркам в вашем случае фактически ничего не изменит. Температура у вас скорее всего на фоне переживаний.

Вам сейчас нужно разобраться есть ли самом деле расширение полостей сердца или гипертрофия миокарда. Для этого пройдите УЗИ сердца и посетите кардиолога.

Что касается самих болей, то маловероятно, что это связано с сердцем. Причина либо неврологическая либо перегрузка как физическая, так и эмоциональная. В таком случае вашу проблему решит поход к неврологу. Но первоначально сделайте УЗИ сердца.

Буду признательна за оценку ответа.