Здравствуйте я парень и мне 17 лет,дело в том что я все больше осознаю что я тупой. мне ничего не итересно,я ни чен не увлекаюсь,не... - вопрос №1335520

интересуюсь, постоянно сижу дома+ я замкнут в себе, ещё неумею правильно излагать свои мысли, доже отец говорит что я слишком луп т.е. деградирую, друзей у меня порядком нормально и с ними у меня хорошие отношения, но вот с девушками мне не везет в общении сложно подобрать язык общения с ними, да и вообще стеснительный с девушками-_- про учебу я молчу потому что мне лень учиться, я всегда дотягиваю до оценки 3 и все больше я нехочу ибо мне лень дальше незаю что и обьяснять прошу у вас совета какого нибудь а то совсем не могу разобраться в себе((((

Ответы

Здравствуйте! Поставьте себе цель, заинтересуйте себя и все изменится.
Здравствуйте, Владимир! Несколько проблем Вы сразу поставили в своем письме. То, что Вы сами понимаете, что что-то надо менять в себе или в поведении, уже хороший знак. Вы это осознаете. Понятно, что Вам не нравится, какой Вы сейчас. Подумайте, а каким Вы хотели бы быть. Опишите, какую внешность бы хотели иметь, как одеваться, чем заниматься и т. д. Представьте себя другим. А потом задайте себе вопрос «Что мне нужно сделать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему?» Все, что вам приходит в голову, можете записывать. В вашем возрасте сейчас могут быть гормональные всплески, поэтому настроение и поведение не устойчивое. Мнение родителей для Вас является авторитетом. Отсюда может быть и неуверенность в себе, стеснительность. А от неуверенности в себе и проблемы в общении с противоположным полом. В Вашем возрасте уже остро стоит вопрос «Кем я хочу стать, чем заниматься в жизни?». Отсюда вытекаю и увлечения и занятия. А Вы кем хотите стать? Может этот вопрос станет для Вас отправной точкой для начала изменений в своей жизни. Только от Вас зависит, какой она будет. Вы можете всю жизнь просидеть в закрытой комнате перед компьютером, а можете учиться интересному делу, путешествовать, вести интересную жизнь. Выбор только за Вами. Какой вариант Вам больше нравиться, выбирайте и начинайте меняться. Успехов

Шендерова Елена