Здравствуйте, моя дочь, вот уже неделю постоянно плачет, плохо спит ночью, отказывается от груди. Полностью на ГВ. Раньше ела каждые 2.5-3 часа, а... - вопрос №1335799

сейчас и после 4 часов может не кушать. Происходит так- она начинает плакать, до истерики, я даю ей грудь, она или отворачивается и плачет ещё больше, или пососёт пару раз и бросает грудь и опять истерично плачет. В туалет ходит 2-3 раза, но сегодня сходила 5 раз, и ещё вечер, впереди ещё один раз как минимум, поидее… Ночью спит со мной с рождения, раньше просыпалась, я ей сразу грудь и она засыпает, то теперь она постоянно ворочается во сне, просыпается и начинает кряхтеть, я даю ей грудь, она отворачивается и капризничает, я её глажу, убаюкиваю и она потом только или берёт грудь, или засыпает, но ненадолго. Весим мы 6,290г и рост 63 см. В целом она и улыбается, и «говорит» со мной, но в один момент начинает истерить до ужаса. Постоянно у меня на руках, одна в кроватке не лежит, требует всегда внимания. Я и готова уделять ей по-максимуму времени, но эти истерики.Уже и не знаю чем помочь. На руках даже не успокаивается. От коликов пьём Боботик, хотя не думаю, что колики могут быть 24 часа в сутки. Что это может быть? Сдавали анализ мочи-всё в норме. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Чаще всего так дети плачут от боли. В Вашем случае или отит или стоматит, фарингит. Т.к ребенок не может сосать. До консультации ЛОР и педиатра кормите ребенка с ложки или из пипетки(шприца) сцеженным молоком. При этом способе кормления боль не так выражена. Не навредит возрастная доза любого обезболивающего препарата (нурофен, парацетамол, ибуфен) на ночь. А завтра к врачу