Здравствуйте! Ситуация думаю банальная ! Работала на нелюбимой работе ,в буднях стало чего-то не хватать , и нашла выход, родить ребенка от любимого. С ним были конфликты всегда, но несмотря на это - вопрос №1335993

мы расписались. Спустя год с рождения ребенка я от него ушла, несмогла больше терпеть его характер и отношение к жизни.(поспать покушать, повеселиться, очень часто обижался, не помогал, при ссорах тыкал разводом) теперь я уже почти год одна, сначала он приходил и просил вернутся но получая отказ психовал и делал ужасные вещи( отбирал украшения, телефон, грозился отобрать сына и лишить алиментов, которые я отсудила )а вот последние месяца два он приходит просит нас вернуться, говорит что понял как ошибался, и нисколько не злится когда я объясняю что не хочу быть с ним потому что нам было плохо вместе. Говорит что никто больше ненужен кроме нас и что он изменился. Вопрос вот в чем, может ли мужчина измениться, если да то как понять что вернувшись к нему я не сделаю ошибку о которой пожалею год или пару лет спустя когда мы снова надоедим друг другу… А если мужчины не меняются и у наших отношений нет шансов то как же мне с НИИ расстаться если он слушать ничего не хочет.

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. При желании мужчина может измениться. В этой ситуации Вам надо прислушаться к себе и подумать остались ли к нему в глубине души чувства. Если ДА, почему бы и не дать шанс, уйти можно всегда. Если Вы не хотите продолжения отношений, то не поддавайтесь на его уговоры и говорите категорическое НЕТ, сократив с ним общение до минимума, если будет угрожать, то обратитесь в органы правопорядка, тогда по быстрее ему дойдет… параллельно начав думать над потенциально новыми отношениями. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное для себя решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!