Здравствуйте. У меня проблемы со свекровью. Когда я вышла замуж за ее сына она очень ревновала его и как она сказала "ей приходиться делить его со мной, раньше он был только ее, а теперь еще и - вопрос №1336921

мой". Теперь у нас родилась дочка, и она постоянно сует свой нос. Чему бы ребенок не научился она говорит что она ее научила. Если я ее ругаю она жалеет. Что мне делать? Начинаю ненавидеть ее. Мы с ней разговаривали один раз. Я ей высказала все что думаю, и она стала еще хуже делать((( видимо что бы позлить меня. Помогите пожалуйста. Дайте совет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Катя! Вы к сожалению не написали живете ли со свекровью или общаетесь время от времени. Так или иначе, она бабушка Вашего ребенка и общаться с ней как-то придется. Порекомендовать что-то конкретное сложно, не зная целиком Вашей ситуации. Важно работает ли Ваша свекровь, замужем ли и т.д.
В   любом случае гораздо конструктивнее будет высказывать свекрови не то, что Вы думаете, а то, что чувствуете, говорить как она ценна для вашей семьи и при этом четко выстраивать границы.
Если возникнут сложности — обращайтесь.
Удачи Вам и мудрости! С уважением, Светлана.
Буду признательна за оценку моего ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, здравствуйте.Высказанным в лицо Вы скорее всего ничего не добьетесь, а только покажете свекрови, что она имеет на Вас воздействие, что Вы нервничаете из-за нее и будет действовать дальше.Нужно искать другие подходы, более мудрые и хитрые.К сожалению, со многими свекровями-только так:)