Что делать если я слишком много от себя требую? - вопрос №1338310

Наверно во мне есть перфекционизм, я всегда все хочу сделать идеально, мало радуюсь удачам, концентрируюсь на ошибках. Из-за этого постоянно все анализирую, думаю, занимаюсь каким-то самоедством.И вот эта мысль, что я хуже других все время не покидает меня. Такое чувство, что я не достойна лучшего и всегда думаю, что это «лучшее» будет у кого угодно, но не у меня.
Я хочу стать такой, но хочу чтобы это с первого раза получилось у меня, очень быстро отчаиваюсь что не получилось или получилось не так как я хотела и планировала. Я знаю что над собой много должна работать и от этой мысли уже падаю в разочарование-почему я не такая хорошая и легкая как другие и почему у меня столько проблем и минусов. Мой организм больше не может выдерживать этот груз, не может справиться с требованиями и устает до бессилия.
Вопрос задан анонимно
18.01.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы спрашиваете «Что делать?»  - найти причину такого отношения к себе, причину, которую вы хотите исправить своим идеальным деланьем, собой идеальной. И поскольку эта причина у Вас в бессознательном, то вы сами не сможете это сделать тк Ваше сознание не имеет доступа к Вашему бессознательному. выберите психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и найдите то, что Вас так утомляет, избавьтесь от этого и дышите легко и просто полной грудью. Готова помочь, обращайтесь.
19.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Афанасьева Ольга

от 399 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store