Что делать если я слишком много от себя требую? - вопрос №1338310

Наверно во мне есть перфекционизм, я всегда все хочу сделать идеально, мало радуюсь удачам, концентрируюсь на ошибках. Из-за этого постоянно все анализирую, думаю, занимаюсь каким-то самоедством.И вот эта мысль, что я хуже других все время не покидает меня. Такое чувство, что я не достойна лучшего и всегда думаю, что это «лучшее» будет у кого угодно, но не у меня.
Я хочу стать такой, но хочу чтобы это с первого раза получилось у меня, очень быстро отчаиваюсь что не получилось или получилось не так как я хотела и планировала. Я знаю что над собой много должна работать и от этой мысли уже падаю в разочарование-почему я не такая хорошая и легкая как другие и почему у меня столько проблем и минусов. Мой организм больше не может выдерживать этот груз, не может справиться с требованиями и устает до бессилия.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы спрашиваете «Что делать?»  - найти причину такого отношения к себе, причину, которую вы хотите исправить своим идеальным деланьем, собой идеальной. И поскольку эта причина у Вас в бессознательном, то вы сами не сможете это сделать тк Ваше сознание не имеет доступа к Вашему бессознательному. выберите психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и найдите то, что Вас так утомляет, избавьтесь от этого и дышите легко и просто полной грудью. Готова помочь, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Афанасьева Ольга