1. употребление воды при похудении 2. бассейн при похудении - вопрос №1339168

здравствуйте, дорогие эксперты. На просторах интернета много чего прочитала, но один вопрос так и остался открыт, так как пишут много и везде по разному. Проясните пожалуйста. Существует такая процедура для худеющих как инфракрасные штаны за один прием в 50 минут из организма выходит от 1 стакана воды. Но так же при похудении весь интернет гласит что необходимо выпивать в день не меньше 2литров воды. Так одно другому противоречит. скажите Воду нужно выводить из организма или же наоборот потреблять ее?
и есть второй вопрос. я хочу походить в бассейн, говорят он помогает при похудении НО при определенных упражнениях и нагрузках(в интернете подробно описано что нужно делать) я все изучила, но к сожалению я не проф.плавчиха))) и единственно что я могу в бассейне это просто плавать плавать и плавать причем одним и тем же способом. есть ли тогда смысл мне ходить? и вообще правда ли что можно от бассейна похудеть. ведь люди ходят в качалки напрягаются чтобы был результат, а тут поплавал и похудел.тогда все бы ходили в бассейн.спасибо)

Ответы

никаких «штанов » не нужно… помните… что пытаясь так воздействовать на организм вы можете разбудить очень опасно спящие клетки серьезных заболеваний в вашем организме..
для похудения вам достаточно утром натощак выпивать стакан чуть горячеватой воды и кушать минут через 20 после этого..
а бассейн… это да… это хорошо помогает… но лень сидит в человеке… так же помогает для похудения… подъем на лестнице вверх… а спускаться лучше на лифте… и многое другое… что не вредит вашему здоровью…
Здравствуйте, потребляя большое количество воды, мы выводим шлаки из организма, заставляем обмен веществ(метаболизм-расщепление жиров)тем самым работать.
Плавание полезно всем, все мышцы задействованы в этом и при том-без особого переутомления, именно при этом-в первую очередь начинает худеть живот, основной пресс идет на него.
Здравствуйте Анна!
Все зависит от того сколько у Вас лишнего веса. Вот например у меня вчера пришел в спорт зал мужчина, который весит 150 кг. и он водяной, в нем очень много воды, вот ему пить столько не рекомендуется, так как он должен выгнать воду, которая сидит в нем. В любом случае, подход должен быть индивидуален. А разогнать обменные процессы, лучше всего с помощью чистки организма ( и к этому вопросу стоит подходить серьезно). Во всех инет. диетах рекомендуется пить воду, это для того чтобы наполнить желудок, и кол. съеденного уже будет меньше. А на самом деле, лучше съесть перед приемом пищи, фрукт или овощ, так как это хорошие проводники пищи.
Что касается бассейна, так это для удовольствия. Вот если Вы запишитесь на Аква аэробику, это другой разговор. Ведь пловцы, очень много работают и в тренажерном зале, и у них очень большие нагрузки.
Желаю Вам всего хорошего!

Анна, нужно обязательно пить много простой воды, желательно не мене 1,5 литра в день, начиная с утра натощак 300--500 граммов..., а плавание полезно тем, что работают все мышцы и, кроме того, холодная вода способствует похудению, так как требуются лишние калории для согревания тела, получается двойной расход энергии… И помимо этого вода прекрасный релаксант, ведь наше тело на 80 процентов  состоит из воды и только в воде человек полностью расслабляется… Успеха Вам!
Здравствуйте.
Следует понимать разницу между истинным похудением за счет жировых отложений и потерей воды. Вы никогда не сможете пить настолько мало воды чтобы выглядеть как жертва Освенцима.)
Вес необходимо терять за счет жира, а в этом деле важным является не количество потребляемой вами воды, а количество дневных калорий из питания. Воды вы можете пить столько, сколько хотите.
Пишите в чат, расскажу подробности.
все что уйдет от штанов это вода.восполнится с компенсацией.это вы не похудеете
обезвоживание будет грозить обмороками
вам нужна аэробная нагрузка в умеренном темпе от 40 минут и диета
пишите!