беременность после аборта - вопрос №133934

здравствуйте.3 недели тому назад сделала мини-аборт.Снова планирую беременность. В литературе читала, что нужно ждать 6 месяцев, чтобы слизистая матки восстоновилась.А в германские и американские ученые считают, что ждать вообще не нужно, нужно просто почувствовать себя к этому готовой  и шансы забеременеть первые 6 месяцев выше чем через 6 месяцев.А вы как думаете?

1 ответ

Здравствуйте.

Моё мнение, что, разумнее, не спешить, а  дать организму придти в себя. Это месяца 1,5 — 3 — если без проблем. Это очень индивидуально — надо смотреть по самочувствию. Если проблемы были (сбой, воспаление), то и 6 месяцев может быть мало.