Добрый вечер. Недавно отошла от влюбленности в женатого мужчину. Решила для себя, что будущего у нас все равно нет, а с его стороны была только лишь... - вопрос №1339377

симпатия. Поэтому полностью переключилась на саморазвитие себя как личности. Читала где-то, что девушка может подсознательно выбирать несвободных мужчин, боясь отношений. Только я стала радоваться жизни, отошла от депрессий и самоуничтожения, ко мне стал проявлять симпатию другой мой коллега. Он работает у нас недавно, приехал из другого города. На него внимания раньше не обращала, поскольку была занята личными переживаниями по поводу женатого. А сейчас как будто заново его рассмотрела. И он даже лучше женатого. Но недавно я случайно узнала (не от него), что у него в его родном городе есть девушка и он периодически к ней ездит. И она приезжала к нему. Я думала, что проблема во мне, если я выбираю несвободных. Но только мне начал нравиться этот парень — опять чужой. Почему он тогда заигрывает со мной, если у него есть девушка? От скуки и одиночества? Но я ведь тоже не игрушка. Не хочу быть просто одной из. Отбивать? Тоже как-то… Он мне пока не настолько дорог, чтобы решаться на такое.И как мне теперь вести себя с ним? Мне тоже хочется нежных чувств, но получается это снова не мой вариант. Подскажите пожалуйста что-нибудь, а то я запуталась.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. Надо знать какие у него отношений с девушкой, вполне вероятно, что как Вы пишите «от скуки и одиночества». В самом начале отношений расставьте все точки над «I» и поговорите с ним, задайте ему вопрос, как бы между прочим, есть ли у него девушка? Если скажет, что ДА, то вряд ли стоит продолжать отношения, что бы потом страдать. Если будет утверждать, что НЕТ, то это вообще не делает ему чести и он просто хочет с Вами «отдохнуть душой и телом». Многое будет зависеть, что он Вам ответит и как. Самый по моему лучший вариант, если он скажет Вам правду, а Вы потом отдалитесь… Если будет снова проявлять симпатию к Вам, то стоит затронуть вопрос его девушки, как он видит себя с Вами и с ней? Если он действительно Вам полюбит, то расстанется с девушкой и в этом нет ничего страшного, так как люди для того и встречаются, что бы получше узнать друг друга и связать судьбу с тем человеком, которого любит по настоящему и эти чувства взаимны. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, девушка в другом городе -это не жена в вашем городе. Потому что у вас с коллегой могут сложиться отношения, Поддерживать отношения с девушкой в другом городе сложно и они вполне могут угаснуть Вы повстречайтесь, если представится возможность и составьте свое впечатление о человеке, о его к вам отношении и о том, насколько ваши отношения могут иметь будущее.Не стремитесь быстро развивать свои чувства.будьте некоторое время чуточку отстраненной.Это состояние повышает бдительность.Всего Вам доброго.
Ирина, здравствуйте.Не нужен Вам парень, который в каждом городе хочет иметь по девушке.Заигрывая с Вами, он предает свою девушку, которая, наверное, ждет и верит.Вы хотите оказаться на ее месте? Нет? Тогда расставьте все точки над и, и начинайте новую жизнь, в ней обязательно в скором времени окажется мужчина, неспособный на предательства и который не будет Вас воспринимать как еще один вариант
Здравствуйте. Ирина! Не нужно воспринимать так серьезно-никто не знает будущего и не может предсказать, с кем вы будете. Никакой мистики здесь нет, просто совпадения, к тому же вы не знаете, серьезные ли отношения у вашего коллеги с той девушкой, он ведь не женат на ней, так что «пророчество» не сбылось. Чем больше вы будете проводить времени в компаниях, в людных местах-тем больше с вами будут знакомиться- и свободные, и нет, просто по теории вероятностей. Раз уж вы расстались с женатым мужчиной, значит вы переросли такие отношения, наверняка в них он был главнее и все решал, а вам отводилась роль послушной девочки. Если вам стали неинтересны такие отношения, значит вы стали более самодостаточной, стали больше уважать себя. Вы и сейчас проявляете самоуважение-ведь вам не нравится то. что у коллеги кто-то есть-и это вполне адекватная реакция, вы вправе требовать быть единственной и относиться к вам не легкомысленно. Вокруг много мужчин, вам стоит быть поактивнее, а не зацикливаться на первом встречном, коллега-это очень просто, вам никуда не надо было ходить, искать, он просто проявил к вам интерес, потому что вы рядом и вы симпатичная. но вы не обязаны его воспринимать всерьез, это просто стечение обстоятельств. Вы умная девушка, все, что вы пишете-абсолютно адекватно, вы же не влюбились мгновенно в своего коллегу, просто он слегка вам нравится-ну и что? это еще ничего не значит. Больше знакомьтесь и прислушивайтесь к себе-вы достаточно умны. чтобы выбирать именно тех, кто вам нужен.
Спросите его напрямую, кто ему та девушка, цель их встречи и перспектива Ваших отношений. По его реакции, ответам и поведению Вам всё станет ясно.

А про себя Вы правильно думаете. Только просто знать причину — саму причину не решает. Нужно что-то делать, менять, прорабатывать, чтобы убрать установку выбирать несвободных мужчин.