Приморский край

я забеременела будучи в браке от другого человека но с мужем уже не жила, потом я развелась, родила и так как не прошло 300 дней со дня развода,... - вопрос №1339666

бывшего мужа записали как отца, вопрос: как мне его выписать со свидетельства моего ребёнка?

Ответы

Вариантов два: либо настоящий отец подает заявление в суд об оспаривании отцовства, где просит признать его отцом; либо бывший муж подает заявление в суд об оспаривании отцовства, а после вынесения решения настоящий отец подает заявление об установлении отцовства. В обоих случаях Вы должны быть привлечены в качестве ответчика и признать иск.

Buh