проблема такова когда напиваюсь становлюсь агрессивным и страдают окружающие семья родственники и т. д... - вопрос №1340378

т.е превращаюсь в другого человека полностью как быть мне 30 лет женат 2 детей 10 и 3 года работаю Гос учреждении
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Если зависимости нет, прекратите напиваться.
Если есть зависимость (не можете не напиваться), решайте вопрос с зависимостью.
В этом случае (если самостоятельно прекратить употреблять алкоголь не получается) без психотерапии не обойтись.
Здравствуйте. Надеюсь речь не идет об алкогольной зависимости, которая требует специального лечения.  Между словами выпить и напиться существенная разница. Вам необходимо понять свою «норму» выпитого, а также причину по которой это происходит. Вам стоит задуматься о себе, жене и детях, а именно о их психическом здоровье. Все скандалы видят ваши дети. Ваши негативные эмоции тоже передаются им. Напившись однажды, вы можете потетять не только доверие и уважение близких, но и  семью. Многое зависит от вас. А именно ваше счастье в семье, любовь жены, уважение детей, карьра на работе. Если есть вопросы и желание измениться, выберите психолога и проработайте ситуацию.
Доброе утро. Ваша агрессивность при «когда напиваюсь» -один из симптомов алкоголизм. У вас три  выхода из ситуации
Первый. Вы сами, своей силой воли, можете просто прекратить выпивать спиртное и говорить твердое «НЕТ» тем, кто будет предлагать выпить.
Второй.  Вы САМИ ОСОЗНАТЬ свое заболевание, САМИ ЗАХОТЕТЬ вылечиться, САМИ НАЙТИ наркологические клинику и обратиться за профессиональной помощью к врачу -наркологу.
Третий. Вы разводитесь с женой (и с детьми заодно) и продолжаете пить в одиночку и со сомнительными друзьями по алкоголю.
Какой путь выберите вы — решать только вам.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам