Здравствуйте! мне 24 в браке 1.5 года с женой до брака встречались 4 года. Жена все делает что я хочу по дому, пытается меня поддержать во всем, у... - вопрос №1340780

меня хорошие отношения с ее родителями и все с виду замечательно и как надо, все спокойно и монотонно. Но еще до брака я много раз пытался с ней расстаться потому что мне все практически все равно на человека, я очень добрый и жалостливый и постоянные ее слезы и слова о суициде меня возвращали обратно. В целом мне живется комфортно но ни каких эмоций особо я к ней никогда не испытывал и исходя из логических соображений о том что мне 24 я понятия не имею что такое к кому то что то чувствовать а это идеальные комфортные условия с ней по домашним делам плюс на тот момент ей стало не где жить и ее родители сказали ни какого гражданского брака хотите быть вместе женитесь не хотите просто встречайтесь. И я взвесив все за и против пошел на брак хотя все время в этом сомневался. Живем спокойно но мне полностью все равно на свою жену плохо ей хорошо, болеет ли она или нет, и мне даже все равно если она мне изменит по факту, ради приличия может устрою скандал но не более, и самое что меня настараживало в этих отношениях то что когда заходил разговор о детях я затавлял ее пить противозачаточные дальше что типо пока рано, хотя сам то детей хочу уже давно.И в целом приходя домой просто ухожу в компьютерные игры и сижу в них целыми днями. и меня эти отношения устраивали. Но пол года назад я попал в больницу, общался со многими девушками и самое главное то что я остался один на один с самим собой и своими мыслями без компьютера и других внешних факторов которые постоянно твердят о том что я должен и обязан делать то т, то то, то то что и застаило меня задуматься. И спустя 3 месяца как я попал в больницу я познакомился с девушкой, к которой впервые в жизни у меня возникло желание что то делать для человека а не ради себя как обычно, желание защищать, оберегать и вообще к чему то стремиться ради нее, ради того что бы быть с ней, меня ни пугают ни проблемы ни тяжелые ситуации которые мне предстоят в финансовом плане, и моральном так как все против меня. И на все вопросы которые я отвечал нет по отношению к своей жене по части Безразличия и Детей то смотря на эту девушку я понимаю что хочу от нее ребенка. Стоит конечно так же сказать что у нее есть ребенок и муж но у нее ко мне взаимные чувства и я готов воспитывать ее ребенка. При чем все наши желания быть вместе и все оставить ради друг друга было еще до секса чисто на разговорном уровне. сейчас плюсом добавилась и интимная сфера которая только усилила наши желания быть вместе. Я уже заикнулся о разводе и на меня обрушилась куча негодований со всех сторон и попыток убедить меня передумать не уходить а все исправить с женой. Меня все пытаются убедить что это мимолетное влечение и лучше в этой ситуации сохранить брак и свой и ее и не рушить жизни. Каково ваше мнение на этот счет? И что мне лучше сделать? я готов идти до конца и уже начал движение. но когда к переубеждению подключились родители как ее так и мои и появилось сомнение…

Ответы

Здравствуйте. Вам надо меньше слушать других, а самому решать, что для Вас именно лучше! Каждый дает советы, исходя из своего опыта и обосновывает это. Вам надо выработать поведение, которые бы Вас защищало от любых манипуляций и отстаивать свою точку зрения, не плыть по течению. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!