Здравствуйте! мне 24 в браке 1.5 года с женой до брака встречались 4 года. Жена все делает что я хочу по дому, пытается меня поддержать во всем, у... - вопрос №1340780

меня хорошие отношения с ее родителями и все с виду замечательно и как надо, все спокойно и монотонно. Но еще до брака я много раз пытался с ней расстаться потому что мне все практически все равно на человека, я очень добрый и жалостливый и постоянные ее слезы и слова о суициде меня возвращали обратно. В целом мне живется комфортно но ни каких эмоций особо я к ней никогда не испытывал и исходя из логических соображений о том что мне 24 я понятия не имею что такое к кому то что то чувствовать а это идеальные комфортные условия с ней по домашним делам плюс на тот момент ей стало не где жить и ее родители сказали ни какого гражданского брака хотите быть вместе женитесь не хотите просто встречайтесь. И я взвесив все за и против пошел на брак хотя все время в этом сомневался. Живем спокойно но мне полностью все равно на свою жену плохо ей хорошо, болеет ли она или нет, и мне даже все равно если она мне изменит по факту, ради приличия может устрою скандал но не более, и самое что меня настараживало в этих отношениях то что когда заходил разговор о детях я затавлял ее пить противозачаточные дальше что типо пока рано, хотя сам то детей хочу уже давно.И в целом приходя домой просто ухожу в компьютерные игры и сижу в них целыми днями. и меня эти отношения устраивали. Но пол года назад я попал в больницу, общался со многими девушками и самое главное то что я остался один на один с самим собой и своими мыслями без компьютера и других внешних факторов которые постоянно твердят о том что я должен и обязан делать то т, то то, то то что и застаило меня задуматься. И спустя 3 месяца как я попал в больницу я познакомился с девушкой, к которой впервые в жизни у меня возникло желание что то делать для человека а не ради себя как обычно, желание защищать, оберегать и вообще к чему то стремиться ради нее, ради того что бы быть с ней, меня ни пугают ни проблемы ни тяжелые ситуации которые мне предстоят в финансовом плане, и моральном так как все против меня. И на все вопросы которые я отвечал нет по отношению к своей жене по части Безразличия и Детей то смотря на эту девушку я понимаю что хочу от нее ребенка. Стоит конечно так же сказать что у нее есть ребенок и муж но у нее ко мне взаимные чувства и я готов воспитывать ее ребенка. При чем все наши желания быть вместе и все оставить ради друг друга было еще до секса чисто на разговорном уровне. сейчас плюсом добавилась и интимная сфера которая только усилила наши желания быть вместе. Я уже заикнулся о разводе и на меня обрушилась куча негодований со всех сторон и попыток убедить меня передумать не уходить а все исправить с женой. Меня все пытаются убедить что это мимолетное влечение и лучше в этой ситуации сохранить брак и свой и ее и не рушить жизни. Каково ваше мнение на этот счет? И что мне лучше сделать? я готов идти до конца и уже начал движение. но когда к переубеждению подключились родители как ее так и мои и появилось сомнение…

Ответы

Здравствуйте. Вам надо меньше слушать других, а самому решать, что для Вас именно лучше! Каждый дает советы, исходя из своего опыта и обосновывает это. Вам надо выработать поведение, которые бы Вас защищало от любых манипуляций и отстаивать свою точку зрения, не плыть по течению. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
21.01.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store