ребенок часто более.какие причины слабого иммунитета? есть ли какие то препараты или витамины которые могут укрепить здоровье? - вопрос №1341042

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

А действительно ли у вашего ребенка есть проблемы с иммунитетом. Настоящие иммунодефициты это очень редкая патология и чаще наследственная. Вряд ли у вас эта проблема. Если у вас ребенок посещает сад и часто болеет, то в этом нет ничего страшного и это не говорит о проблемах с иммунитетом. Это адаптация ребенка к окружающей среде. Через это проходят все дети. Не нужны ребенку всякие иммуномодуляторы и все остальное. Это может только навредить. Все препараты назначаются после обследования иммунограммы  и консультации иммунолога. Здоровье можно хорошо укрепить при помощи закаливающих процедур. А все остальное вам не нужно.

Буду признательна за оценку ответа.