как закончить отношения.длятся уже 19 лет.. а толку нет..Моя зависимость? - вопрос №1341062

Лучший ответ по мнению автора

Антонина, здравствуйте. Прежде всего надо Ваше желание и воля в принятии решений, что бы закончить отношения. Подумайте, что Вас держит такое продолжительное время, наверняка было много попыток поставить точку в отношениях, но что Вас возвращало обратно? Научитесь сказать НЕТ и переключите все свое внимание на другие занятия, займитесь личностным ростом, через несколько недель, когда успокоитесь, то начните делать шаги к потенциально новым отношениям. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Антонина, попробуйте, как минимум:
а) перерезать психоэмоциональную «пуповину», которой вы связали себя с теми отношениями,
б)создайте психоэмоциональную «прослойку» (психоэмоциональный барьер) между вами и теми отношениями.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Может быть Ваша нелюбовь к себе.и низкая самооценка. Как закончить, вы спрашиваете?.. Как получится, попытайтесь  , как вам удобнее. А если будете страдать, тогда к нам.А вдруг испытаете освобождение?
Смотря какие отношения это или брак законный или гражданский или же просто отношения без каких либо обязательств для решения вашего вопроса это важно.