У меня социофобия,помогите избавиться,ужасно боюсь незнакомых людей,долго привыкаю к знакомым людям - вопрос №1341670

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей. Ваш страх пропадет тогда, когда вы перестанете бояться самого чувства страха. В любом случае вы можете применять следующее: относиться к страху, как к чувству; принимайте его без сопротивления; вспомните, как вы общались с кем-то, ведь вы понимаете, что без общения жить нельзя. Выберите психолога, задайте вопросы, пересмотрите свое отношение к такому чувству, как страх общения. Избавляясь от этой проблемы, вы становитесь более счастливым, свободным человеком, перед вами открываются новые горизонты, не стоит упускать такой шанс!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Алексей,  вам стоит обратиться к сертифицированному  психотерапевту, которого, кстати, вы можете выбрать, который поставит вам правильный диагноз и поможет избавиться от проблемы комплексом специальных психотерапевтических методов. Иррациональные страхи убираются, в целом, не сложно. О некоторых методах психотерапии тревог, страхов и самопомощи при них вот здесь:  www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта» (кликните) — начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам