как определить любишь ты человека или нет? - вопрос №1341894

я встречаюсь с парнем 1 год 3 мес. после очередной ссоры я не знаю люблю его или нет

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Часто за любовь принимают чувство влюбленности, страсти и физическое влечение. Проанализируйте, в отношении к парню: вы знаете о недостатках, но способны понять и простить это; не боитесь разлуки; вам комфортно, свободно, когда вы рядом с любимым; желание помочь бескорыстно; отсутствуют сомнения и отношения строятся на доверии. Если все это присутствует, значит ваши чувства настоящие и называются — Любовь.
Ответственность за ваш выбор несете только вы. Если вы уверены, что выбрали правильный путь — идите по нему вдвоем. Удачи вам.

Проявления очень многогранны. Это прежде всего Ваши чувства, эмоции, желания, переживания. Вы сами сосредоточены на человеке, мысленно рядом с ним, все свои действия и стремления соотносите с возможностью быть рядом и получить от него ответную реакцию, живёте и дышите им. В любом случае ждёте встречи, рады его видеть, слышать, хотите быть рядом, выразить ему свои эмоции, поговорить, прикоснуться, чтобы отдать и почувствовать тепло и нежность, энергию, поддержать и помочь во всём, видите только хорошее, зная при этом и о недостатках. Всё внутреннее пространство заполнено любимым человеком. Любовь — то чувство, которое делает человека цельным, счастливым, восприимчивым; вдруг понимаешь всё по иному, всему придаются другие смысловые значения, чувствуешь жизнь по-новому. Вся наша жизнь состоит из любви, она нужна каждому, как воздух.В результате всё, что делает человек в этой жизни, он делает ради того, чтобы его чуть больше любили. Потребность в любви является базовой для каждого человека, начиная с рождения, неудовлетворённость которой грозит большими проблемами с адаптацией в социуме независимо от возраста. И всякая любовь начинается с любви к себе. Любовь к себе — это безусловное принятие себя таким, какой есть, умение видеть в себе положительные и отрицательные черты, развивать хорошие, не отрицать, не отказываться от плохих (хотя однозначно плохих и хороших нет, во всём есть 2 стороны), понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого и отдать всё самое лучшее в себе другому а так же ценить, уважать, понимать и принимать людей в принципе, не осуждая, не порицая, не пытаясь переделать, и он счастлив, потому что не ждёт подтверждения этого от других. И мотивация такого целостного человека в любви — правильная — отдать себя, быть рядом без поглощения внутреннего мира другого человека, без желания подчинить и переделать его, управлять им, без зависимости от отношений с партнёром и растворения в нём, без поиска себя в ком-то. Подумайте о своих отношениях с парнем с точки зрения этой информации. Оцените ситуацию, сопоставьте всё и принимайте решение Ваш ли это человек —  жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и ожидания, людей, которые Вами не дорожат. Не слушайте чужих советов, особенно тех людей, которые ничего не добились в плане личного счастья. Вы никому ничего не должны, станьте хорошей для себя, не ориентируйтесь на социальные стереотипы. Это Ваша жизнь, стройте её сами, по собственным представлениям о счастье, имеете полное право. Это очень краткий ответ. Хотите пообщаться, разобраться в себе — пишите в чат, будет интересно и полезно, всегда помогу и поддержу. Любви Вам и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте.ссора может спровоцировать в Вас обиду.Размышлять на тему «люблю, не люблю»-нужно с трезвой головой, а не как не после ссор, скандалов.Скорей всего чувства у Вас есть к этому человеку, а такой вопрос возник из-за обиды на него после ссоры.