бегство - вопрос №134256

здравствуйте!!! мненя зовут элина мне 21 год. мне очень нужен совет, поддержка, помощь. я встречаюсь с МЧ уже 4 года из них мы живем уже вместе 2года с его родствениками(мамой и сестрой с ее сыном)все было нормально, но естественно вы понимаете с течение времени все надоедает.лично мне начало надоедать то, что бонольно думаешь о том, чтобы ни кто лишнего не услышал и не увидел. прошло еще время я начала задумыватся о том чтобы узаконить наши отношения, но предложения совсем не поступало от него. я решила его проучить, наказать, помучить как хотите это можите назвать, но я уехала в москву, чтобы он понял нужна я ему или нет. я здесь уже 3 месяца он приезжал ко мне просил вернуться, я обьяснила что вернусь только в статусе жены. он тоже не против, но у него материальный приаритет стоит выше всего. сейчас все так и продолжается мы созваниваемся он просит меня вернуться, но ни чем не матевирут это и не предпринимает.я очень хочу быть с ним.я очень люблю его, но вернуться обратно-это все вернуть на круги своя.и от чего бежала к тому и вернулась.подскажите что делать? бежать или вернуться???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Элина!

Вы очень правильно написали, что «вернуться — значит вернуть все на круги своя», как говорит старинная поговорка «Назвался груздем — полезай в кузов»!

Дело в том, что, если сейчас Вы вернетесь к нему, не добившись своего (а я так поняла, что Вы хотели узаконить отношения), то дадите ему понять, что Ваше бегство — просто каприз. То есть Вы подорвете свой автортет на будущее, он будет знать, что Вы все равно никуда не денетесь от него и не думаю, что поторопится на Вас жениться.

Но решение остается за Вами. Если Вы готовы оставить все как есть, лишь бы быть с этим человеком, то может имеет смысл вернуться. Ведь не известно, какое решение он примет в итоге.

Если захотите более детально обсудить Вашу проблему, добропожаловать в чат!

Удачи и гармонии Вам ;)

Ни то, и ни другое. Бегство, равно как и возврат, не решит вашу проблему. Возможно, даже статус жены ничего в отношениях не поменяет, т.к. и вы, и МЧ не хотите брать ответственность на себя за ситуацию, а пытаетесь переложить ее на чужие плечи. Ведь ничего не мешает решать вопрос на нейтральной территории и вместе искать выход.