Здравствуйте..Скажите пожалуйста.у моего мужа признают атеросклероз сосудов сердца.Сейчас проходит обследование.завтра будут проверять сосуды..Сделал... - вопрос №1342712

кардиограмму она неплохая сказали, хотя была очень плохая.это после 2ух недельного лечения… Скажите пожалуйста, может они ошибаются, если кардиограмма хорошая стала? Извините если не правильно использую терминологию или обписала картину…

Ответы

Здравствуйте.

Ошибка может быть, но это ряд ли. Улучшение наступило за счет интенсивного курса лечения. В будущем можно снова ожидать ухудшения по ЭКГ. Но есть одно большое НО. Золотой стандарт диагностики ишемической болезни сердца это коронарография. Лишь после ее проведения можно судить об истинной картине и изменениях в коронарных сосудах (сосудах сердца). Все остальные обследования не дают такой точной и исчерпывающей информации.

Буду признательна за оценку ответа.