Здравствуйте! В моей жизни так получилось,что я вынуждена после 10 класса сидеть дома но на следующий год я точно поступаю в колледж точно знаю в какой.Как за это время не замкнуться в себе если я и - вопрос №1343575

так не совсем общительная трудно иду на контакт хотя для этого пытаюсь делать все, а люди думают, что высокомерная… Боюсь, что вообще из дома выйти несмогу…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия! Попробую помочь Вам разобраться. Если я правильно поняла, сейчас в Вашей жизни сложились обстоятельства, которые Вы поменять не можете, и есть напряжение, что они негативно на Вас повлияют. При этом Вы думающая девушка, знаете себя и главное — понимаете, какие черты Вам мешают. К тому же, судя по всему, умеете ставить перед собой цели и планировать будущее. Все это может стать ресурсом и помочь Вам дожить до «светлого» периода поступления в колледж. При этом, период «дожития» тоже вполне может стать «светлым». Вы можете отвлечь себя от грустных мыслей новой деятельностью.  Например, можете как раз заняться  привычкой замыкаться в себе. Найти психологическую группу и посещать ее (заодно заведете новые знакомства). Или выбрать хобби, требующее общение и контакта с людьми — танцы, пение, курсы… Вы уже сделали шаг — написали на этот сайт. А такая смелость много стоит!