Здравствуйте несколько дней беспокоит дискомфорт справа ближе к низу живота как будто тяжесть особенно во время хотьбы сделала узи малого таза , на правом яичнике обнаружено строение изменено за счёт - вопрос №1343763

различных гипоэхогенных единичных включений с четкими контурами округлой формы размер 37 и 36 мм. Написали киста правого яичника, началось это за день до овуляции, после полового акта было немного крови и на следующий день появился дискомфорт, сейчас у меня 17-ый день цикла, врач сказала что может это и функциональная киста или желтого тела. До этого делала узи в ноябре было все в норме только доминантный фолликул был, до этого раньше тоже возникали кисты правого яичника но сами проходили. Скажите пожалуйста что же за киста это может быть есть ли вероятность что все таки функциональная?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Да, такая вероятность есть. Вам нужно повторить УЗИ на 5-7 день цикла. Тогда будет понятно, что это за киста и будет понятна тактика необходимого лечения.

Буду признательна за оценку ответа.