Москва

Добрый день.Хотелось бы у вас узнать.У моего мужа есть бывшая жена и Трое несовершеннолетних детей.При разводе его бывшая жена подала на алименты... - вопрос №1343895

двумя исполнительными листами(то есть она получает на одного ребенка 25 процентов и на двух детей еще 33 процента, всего 58 процентов)Хотелось бы узнать законно ли это и могут ли быть аллименты больше 50 процентов вообще? У нас с мужем есть ребенок грудной.Если я подам на него на алименты, то мне он будет платить 25 процентов от зарплаты.Тогда сколько будет получать его бывшая жена и трое детей? Или нам нужно оспаривать решение по аллиментам с его бывшей женой в суде?

Ответы

Да, Вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов, размер алиментов определяет суд. На основании ст.182 СКУ. Алименты назначат Вам и ребенку.
Это будет основанием уменьшить алименты на старших детей.
Но, какой в этом смысл? Если он всё равно помогает детям ещё и дополнительно?

Buh