Не хочу изменить себя. Что делать? - вопрос №1344090

Здравствуйте. Я достаточно глубокий интроверт(Дост), пассивная, неуверенная в себе, застенчивая, противоречивая натура. Очень хотелось бы начать нормально саморазвиваться, но вся мотивация пропадает, как только осознаю, что та неуверенная девушка-аутсайдер может исчезнуть. Чувствую, что привязалась к такому положению вещей, породнилась, что ли. Кажется, я пересмотрела фильмов, где подобные герои-неудачники по-своему милы, живя в своей атмосфере. Может, поэтому не хочу расстаться с образом и измениться — мне кажется, что я буду лучше, но совсем не собой. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Софья. Вы боитесь измениений, потому, что нарушится привычный ритм жизни. Вам жалко расставаться с тем, что стало для вас родным. Вы привыкли к этому состоянию и находите себе оправдания. Рассмотрите вариант изменения комфортный для вас. Главное во всем знать меру и оставаться сама собой. Удачи вам.
Здравствуйте, Софья!
делайте то, что делает Вас счастливой :)
Доброе утро. Софья, ответ на ваш вопрос " Что делать?"
Ответ. Софья, если вы написали нам, значит вас все таки не устраивает такое положение дел.
И чтобы принять важное решение (меняться или нет), вам стоит, как минимум, избавиться от глубинных страхов и неуверенности в себе, учиться  брать, например, на себя ответственность и т.д.,  а не бежать в выдуманную вами иллюзию о себе самой.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам