Здравствуйте. Мне 18 лет, я гетеро, девушки никогда не было, но всегда нравились девушки, но в последнее время бывают страхи, что не понравится с девушкой и постоянно буду думать, о том чтобы - вопрос №1344648

проверить себя с мужчиной (а вдруг это мое). Как вы думаете, возможен ли такой исход событий или это все мои страхи? И так же изредка бывают сомнения в том, что девушки это "моё", представляю буд то смотрю в бущее и буд то ничего не чувствую ни к девушкам ни к мужчинам. Это не всегда так, но такое бывает. И еще иногда появляются фантазии, когда находишься например рядом с другом, что в принципе эти возможно. Как вы думаете, это же не гомосексуализм, а тогда что?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Илья! Очень сложно разобраться в «теоретической» сексуальной ориентации. У Вас, конечно, много тревоги в связи с отсутствием реального опыта и Вы начинаете достраивать свой опыт в своих фантазиях. Но, пожалуй, до опыта в этом сложно разобраться. Пока Вы можете опираться на то, какого пола партнера Вы себе представляете, когда испытываете сексуальное возбуждение.
Когда У Вас будет реальный опыт, тогда все будет яснее. Ваша ориентация будет такой, с партнерами какого пола Вы будете испытывать сексуальное удовлетворение. Если с девушками — тогда гетеросексуальная, если с девушками не получится — тогда можете рассматривать другие варианты.
Правда есть риск, что у Вас уже сейчас есть страх сексуальных отношений и это может блокировать влечение к девушкам.
В общем, тема сложная и деликатная, и лучше обратиться с ней к специалисту.
Успехов Вам!

Татьяна Сергеевна