Здравствуйте,у меня болит грудь в возле соска,перед началом месячных за неделю.делала УЗД молочной железы,доктор ничего не обнаружил.Ходила к маммологу,он поставил диагноз под вопросом мастопатия. - вопрос №1344656

Ответы

Рекомендуется при такой проблеме перестать есть гормональные контрацептивы, забеременеть, родить  и кормить грудью сколько получится Лучше несколько раз в противных случаях назнгачается наблюдение и УЗИ или рентгенконтроль раз в год, комплексы витаминов, то есть ничего по сути, простое наблюдение
Здравствуйте.

Если боли начинаются постоянно за неделю до начала менструации, то это циклические боли. Это ге патология. Это связано с гормональными изменениями на протяжении цикла.

Еще момент. На какой день цикла вы сделали УЗИ? УЗИ молочных желез нужно делать на 5-12 день цикла. Если вы не сделали в эти сроки, то советую сделать как нужно для точной диагностики. Если в этом случае УЗИ картина без патологии, то это только подтверждает, что это циклические боли.

Все что вам в данном случае нужно это регулярно проводить самоосмотр молочных желез и можете добавить УЗИ ежегодно.

Буду признательна за оценку ответа.