здравствуйте.долго не могу забеременеть,у меня случаются либо выкидыши либо замершая беременность.с мужем живем почти 9 лет.мне 29 лет ему 38 лет - вопрос №1345557

и вообще я когда нибудь выношу ребенка и родится ли он у меня.т.к у мужа естьребенок 16 лет от первой жены.

Ответы

Здравствуйте.

Если беременность наступает, но заканчивается выкидышами и замершей беременностью, то причина скорее в вас. Пока вы не выясните эти причины о беременности и рождении ребенка речи быть не может. Это может случиться при инфекциях (хламидии, токсоплазмоз, вирусы группы герпесов и ряд других), генетической патологии супругов, тромбофилиях и ряде других проблем. Чтобы выяснит причины нужно:

1. Мазок на инфекции передающиеся половым путем

2. Анализ крови на TORCH-комплекс (инфекции)

3. Кариотипирование обоих супругов и консультация генетика

4. Обследование вас на антифосфолипидный синдром

5. Консультация гематолога

Направление на обследование на инфекции вы можете взять в женской консультации.

Буду признательна за оценку ответа.