Хочу принять иудаизм.что для этого нужно сделать?просто дело в том,что у меня есть иудейские корни.дедушка по маминой линии был евреем.синагоги у нас нет.а я бы очень хотела стать иудейкой - вопрос №1345843

1 ответ

Ответы

Без синагоги это невозможно. А так вам надо начать  с  ГИЮРА-… ЖЕНЩИНЫ и МУЖЧИНЫ проходят ГИЮР, некоторое ВРЕМЯ изучают ТОРУ, потом проходят экзамен, или ОБРЯД ПОСВЯЩЕНИЯ, как хотите….прохождение ГИЮРА у ЖЕНЩИН и МУЖЧИН сходно в изучении КАШРУТА (питание, быт, воспитание, традиции и… т. д. )
Гиюр (ивр. גִּיּוּר‎) — обращение нееврея в иудаизм, а также связанный с этим обряд. Первыми примерами обращения неевреев в иудаизм можно считать Иофора (Итро) — тестя Моисея, и Руфь (Рут), а также в Талмуде и более поздних кодексах формализуется процедура прозелитизма. Кандидат обязан принять на себя все 613 заповедей Торы перед судом из трёх судей. Если кандидат — мужчина, ему делается обрезание, после выздоровления — окунание в микве завершает процедуру. Женщина только окунается в микве. В древнее время кандидат также приносил жертву в Иерусалимский храм. Если кандидат уже обрезан — производят заменяющий ритуал — извлечение капли крови путём укалывания. Вопросы принятия гиюра приобрели большую важность в современном Израиле в связи с появлением значительного количества неевреев. В частности, израильские религиозные суды (состоящие из представителей ортодоксального иудаизма) не признают гиюр, совершённый представителями реформированного иудаизма. Гер — человек, который принял гиюр.