Здравствуйте я хотела бы узнать этот диагноз.,нам врачи ничего не говорят. Острое нарушение мозгового кровообращения по космическому типу в бассейне левой СМА. Глиозные изменения в правой теменной - вопрос №1346594

доле общая сообщаться гидроцефалия заменного характера. У этого был пациента был высокое давления и он получил инсульт. Что теперь нам делать пожалуйста помогите мне.он сейчас не разговаривает.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Острое нарушение мозгового кровообращения это проще говоря инсульт. Глиозные изменения и гидроцефаия это признак сосудистых нарушений. Всему этому послужило повышенное давление, которое имело место быть длительное время и лечение скорее не проводилось.

Сейчас все назначения должны делаться врачом стационара. После лечения обязательно нужно провести реабилитацию. Это поможет восстановиться. Но полного восстановления не будет. Речь со временем восстановится, но насколько зависит от очага поражения, качества проведенного лечения и реабилитации.

Также обязательно нужно будет принимать лекарство по гипертонии и наблюдаться у кардиолога с неврологом.

Буду признательна за оценку ответа.