Консультация по препарату - вопрос №134669

Добрый день! Полгода уже я пользуюсь оральными контрацептивами Ярина, они мне подходят, проблем не было выявлено. Но месяц назад я уехала в другую страну на долгое время (в Гвинейскую Республику). Понятное дело, здесь таких таблеток нет, самые популярные здесь Stediril. Знакомы ли Вы с ними и стоит ли мне их принимать? Спасибо Наталья, 22 года

2 ответа

Ответы

В состав всех оральных контрацептивов входят одни и те же вещества в различных комбинациях и дозировках. Вполне возможно, что Stediril незнаком нашим экспертам, тогда подскажу, как вы можете сами разобраться в этой проблеме. (Я не знаю ни тот, ни другой препарат — не моя область, но подход в этом случае одинаковый).

Вот ссылка на Ярину http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%AF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

Состав -

этинилэстрадиол30 мкгдроспиренон3 мг

Сравните ее состав с составом Stediril-а (он должен быть написан на упаковке сразу под названием препарата мелкими буквами или на боковой стороне коробки, а также обязательно указывается в инструкции). Вполне возможно, что это одно и то же. Тогда можете спокойно принимать его.

Впрочем, подождите немного, возможно, коллеги-гинекологи знакомы с этим препаратом и ответят вам.

Stediril проктически идентичен с препаратом Ярина. Но имеет большую концентрацию активных веществ. Препарат Широко известен в Европе и успешно используеться для контроцепции. данный препарат имеет более высокую степень защиты неже ли Российские аналоги.

При покупке припарата Stediril или как принято его правильно называть Stediril 30  обратите внимание на вот эти данные :

Tablet Oral<br Chemical IUPAC Name: (8R,9S,10R,13S,14S,17R)-13-ethyl-17-ethynyl-17-hydroxy-1,2,6,7,8,9,10,11,12,14,15,16-dodecahydrocyclopenta[a]phenanthren-3-one<br Chemical Formula: C21H28O2 (Оральная таблетка<br Химическое Имя IUPAC: (8R, 9S, 10R, 13, 14, 17R)-13-ethyl-17-ethynyl-17-hydroxy-1,2,6,7,8,9,10,11,12,14,15,16-dodecahydrocyclopenta phenanthren-3-one<br Химическая Формула: C21H28O2) эти данные обязательно должны быть на упаковке и в инструкции. Если их нет, препарат покупать не стоит, это может оказаться подделка.